19.05.17 
ImageПобедители конкурса WIZZ Youth Challenge 2017, распродажа билетов по случаю Дня рождения - скидка до 30%*

БУДАПЕШТ, 19 мая 2017 года: Wizz Air сегодня отмечает 13-ю годовщину с момента выполнения своего первого рейса. На протяжении всех этих лет WIZZ стала наибольшим лоу-кост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе и успела отметить несколько знаменательных событий. В настоящее время клиенты Wizz Air могут присоединиться к празднованию и открыть для себя 141 направление для путешествий по сети маршрутов Wizz Air, используя 30%-ю скидку*, доступную в день распродажи билетов по случаю годовщины - на все маршруты для новых бронирований до полуночи. 


Кроме того, Wizz Air рада объявить победителей конкурса WIZZ Youth Challenge, первого международного конкурса WIZZ на лучшее решение практических бизнес-задач. 40 из 978 зарегистрированных команд представили свои проекты жюри, состоящему из руководства Wizz Air и других экспертов. Победителем стала команда из Хорватии, которая в качестве награды получила возможность неограниченно путешествовать по маршрутам сети WIZZ в течение одного года.

 

Wizz Air верит, что тяжелый труд необходимо балансировать активным образом жизни, поэтому поддерживает несколько международных беговых мероприятий по всей Европе в таких городах, как Клуж-Напока, Кошице и Скопье. Более 35 000 бегунов из более 50 стран приняли участие в соревнованиях Wizz Air в 2017 году, которые авиакомпания будет продолжать проводить в Будапеште, Киеве и Софии.  И на самом деле, почему бы не зарегистрироваться на одно из этих захватывающих беговых мероприятий наряду с возможностью путешествовать с WIZZ?


За последние 13 лет Wizz Air преодолела 1 миллиард км, что равно 25 000 раз перелётов вокруг Земли, и перевезла около 135 миллионов пассажиров. Каждый самолёт авиакомпании, флот которой состоит из 81 самолёта Airbus A320 и Airbus A321 и является одним из самых молодых в Европе, находится в эксплуатации в среднем более 12 часов в день. В общем самолёты WIZZ выполнили почти 880 000 перелётов и провели более 1,4 миллиона часов в небе, что равно 163 годам непрерывного полёта. В настоящий момент авиакомпания предлагает более 500 маршрутов из 141 аэропорта в 42 страны, имея при этом одну из самых широких сетей, по сравнению с любой другой европейской лоу-кост авиакомпанией -  от о. Тенерифе на западе до г. Астана на востоке. Свой cамый длинный маршрут в 4 639 км WIZZ выполняет из Катовице в Дубай. Еще 40 новых маршрутов станут доступны для путешествий с WIZZ в 2017 году.

 

В течение 12-месячного периода, который закончился 30 апреля 2017 года, более 24 миллионов пассажиров воспользовались возможностью путешествовать с WIZZ, получая преимущества от низких тарифов, удобной системы бронирования билетов и превосходного сервиса на борту. Изо дня в день почти 3 300 авиапрофессионалов 42 национальностей предоставляют сервис высшего качества на борту самолетов Wizz; авиакомпания поддерживает более 17 000 рабочих мест** в смежных отраслях в рамках своей сети.

 

Джозеф Варади (József Váradi), генеральный директор Wizz Air отметил: «13 лет спустя после первого полёта Wizz Air мы отмечаем успешное достижение значительных результатов и непрерывного устойчивого роста. На сегодняшний день ми предоставили возможность около 135 миллионам пассажиров путешествовать Европой и за её пределами по низким тарифам Wizz Air на борту авиалайнеров одного из самых молодых флотов в Европе. При этом клиенты WIZZ смогли насладиться превосходным сервисом, который обеспечивает каждый профессионал нашей команды, состоящей почти из 3 300 человек. Wizz Air соединяет 141 маршрут в 42 странах, наши рейсы помогают укреплять бизнес связи между странами, а также стимулируют развитие местного туризма и авиации. Крупнейший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе приглашает вас отметить это важное событие вместе и предлагает сниженные цены на свои авиаперелеты. Команда WIZZ с нетерпением ждет встречи с вами на борту самолётов нашей авиакомпании».

 

 

Информация о Wizz Air

 

Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 500 маршрутам с 28 баз, соединяя 141 направление в 42 странах. Флот авиакомпании состоит из 81 самолета Airbus A320 и A321. Команда из 3 000 профессионалов обеспечивает высококачественный сервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 23 млн пассажиров по итогам 2016 года. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), глобального критерия безопасности авиакомпаний Международной ассоциации авиационного транспорта. Wizz Air была названа «Бюджетной авиакомпанией 2016 года» (Value Airline of the Year) по версии одного из ведущих специализированных изданий авиационной отрасли «Air Transport World», а также "Лоу-кост авиакомпанией года" (CAPA Low Cost Airline of the Year) по версии Центра Азиатско-Тихоокеанской авиации (CAPA), ведущего провайдера независимых исследований и аналитики на рынке авиации.

 

 

* Скидка применятся к тарифу, включая налоги, обязательные платежи и сбор за провоз малой ручной клади. Данная цена действует только в отношении новых заявок на бронирование, оформленных на wizzair.com или в мобильном приложении WIZZ 19 мая. 

** По рекомендациям Международного совета аэропортов (ACI), на каждый 1 миллион перевезённых пассажиров должно быть создано 750 рабочих мест в год.