01.06.17 
ImageВ Староконстантинове в расположению бригады тактической авиации им. Петра Франко пришли ученики 1-4 классов Григоровецкой ООШ I-III ступеней.

Экскурсию для школьников организовала офицер отделения по работе с личным составом капитан Ирина Коллонтай, а уже по прибытию на аэродром бригады учеников встретил заместитель командира подразделения охраны бригады по работе с личным составом старший лейтенант Дмитрий Ковальчук.

ImageНа аэродроме детей ознакомили с образцами стрелкового оружия и рассказали о военных буднях подразделения охраны. Далее интересная экскурсия продолжилась в авиационной технико-эксплуатационной части, где школьникам рассказали и показали, как и где авиационные техники ремонтируют самолеты.

ImageУченикам позволили заглянуть и посидеть в кабине. Восторгу малышей не было предела. Завершилась экскурсия в доме высотного снаряжения, где хранится "летная экипировкаˮ. Счастливой малышне дали примерить летные шлемы. Примерив летную амуницию, многие из детей в своих мечтах уже стали летчиками.