07.06.17 
ImageКП «Международный аэропорт Николаев» подписало три договора на общую сумму 2 миллиона 450 тысяч 356 гривен.

В договорах предусматривается три проекта реконструкций. Об этом сообщается в электронной системе закупок «Prozorro».

Все три сделки были заключены 31 мая текущего года без проведения открытых торгов и аукционов – предприятие само на свое усмотрение выбирало подрядчиков.

ООО «Интеграл системс» из города Обухов Киевской области получит 694 тысячи 356 гривен на комплекс проектных работ «Реконструкция системы светосигнального оборудования аэродрома «Николаев» и должно будет выполнить эти работы до 26 июня.

Киевское ООО «Проектдормісттехнологія» получит 276 тысяч гривен на услуги по разработке проекта текущего ремонта покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы в аэропорту.

1 миллион 480 тысяч гривен, получит  физическое лицо-предприниматель Любенко Игорь Викторович, житель Корабельного района Николаева, за выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту  здания аэровокзала «Николаев». Согласно договору документация должна быть готова до 31 июля текущего года.

Напомним, в этот же день, 31 мая, Государственная авиационная служба Украины выдала аэропорту «Николаев» свидетельство о регистрации.

До этого народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Давид Макарьян уверял, что уже в этом году, в кратчайшие сроки, аэропорт «Николаев» заработает и начнет принимать рейсы.

Напомним также, что в феврале текущего года глава Николаевской ОГА Алексей Савченко заявлял, что в случае, если в 2017 году году не удастся восстановить николаевский аэропорт, то о его существовании можно будет забыть.

Джерело news.pn