14.06.17 
ImageВ зенитных ракетных частях Воздушного командования «Восток» завершился второй этап конкурса-соревнования на лучшее подразделение.

По его итогам победители - подчиненные подполковника Андрея Продана из Никопольского зенитного ракетного полка осенью в финале конкурса будут защищать честь Воздушного командования в соревнованиях Воздушных Сил ВС Украины.

Во время соревнований зенитчики соревновались в марш-броске на 5 километров в составе подразделения, практической стрельбе из стрелкового оружия, выполнении упражнений по вождению боевой техники. Штабы подразделений отрабатывали схемы маршей и расчеты на маневр, планировали бой в новом районе назначения, свертывания и развертывания совершения марша отдельными составляющими ЗРК.

Действия боевых расчетов зенитных ракетных дивизионов были проверены при ведении учебного противовоздушного боя с использованием тренажно-имитационной аппаратуры, а также в автоматизированном режиме.

Image- Участники конкурса продемонстрировали высокий профессионализм, надлежащий уровень практических навыков во владении штатным вооружением и военной техникой, - отметил во время подведения итогов И.о. начальника отдела-начальник зенитных ракетных войск воздушного командования «Восток» подполковник Виталий Палагута.

 - Все конкурсанты согласились, что упорная работа над устранением недостатков в подготовке, которые были отмечены судьями во время профессионального поединка - залог победы в реальном бою.

 

Пресс-центр воздушного командования «Восток