20.06.17 
17 июня 2017 в международном аэропорту "Борисполь" состоялась встреча с японской делегацией во главе с Синичи Китаока, президентом Японского агентства международного сотрудничества (JICA).

Во время встречи президент ICA рассказал о ближайших планах по расширению деятельности агентства в Украине. Представители аэропорта со своей стороны представили ближайшие перспективы развития аэропорта "Борисполь" и выразили готовность к дальнейшему продуктивному сотрудничеству.

"Аэропорт Борисполь уже в этом году обслужит более 10 млн пассажиров и перейдет в категорию крупных аэропортов по европейской классификации. Мы ожидаем, что в следующие три года пассажиропоток составит 15 млн пассажиров. Это актуализирует вопрос реконструкции второй взлетно-посадочной зоны, поэтому мы надеемся на продолжение сотрудничества с JICA по данному направлению", - отметил Павел Рябикин, генеральный директор аэропорта" Борисполь ".

Представители японского агентства ознакомились с изменениями, которые произошли в терминале D, отметили рост уровня комфорта для пассажиров и высоко оценили развитие аэропорта за последние годы.