24.06.17 
ImageУкраинские военнослужащие 18-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго продолжают выполнять задачи по назначению в этой стране.

Заместитель командира отряда летчик 1-го класса подполковник Евгений Вакуленко сообщил, что несмотря на тяжелые климатические условия экипажи вертолетов Ми-8 и Ми-24 безупречно выполняют все задачи, поставленные командованием миссии ООН в этой стране.

- За последние четыре месяца в Африке, украинские летчики совершили более тысячи вылетов, проведя в небе около 1100 часов, - сказал подполковник Евгений Вакуленко.

- За это время экипажи перевезли более 5000 пассажиров и около 200 тонн грузов. Кроме того вертолетчики выполняют полеты на сопровождение воздушных судов Миссии ООН, участвуют в медицинской эвакуации пострадавших, а также осуществляют тренировочные полеты днем ​​и ночью. Это позволило значительно повысить профессиональный уровень младшего летного состава.

Стоит отметить, что летчики 18-го вертолетного отряда поднимаются в воздух практически каждый день, выполняя задания различного характера.

Виктор Ануфриев, ДР Конго