28.06.17 
ImageМеждународный аэропорт "Борисполь" должен заключить соглашение с авиакомпанией "Ryanair" в течение двух ближайших недель.

Об этом сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала "Эспрессо", передает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Контракт аэропорта "Львов" с "Ryanair" уже подписан, контракт "Борисполя" с "Ryanair" будет подписан в течение ближайших двух недель. Мы существенно снизили аэропортовые сборы в "Борисполе" для всех авиакомпаний", - сказал министр.

Омелян также подчеркнул, что возможность граждан путешествовать ускорит развитие Украины. "Цена 300-500 долл. полета в Европу - это неправильно. 80% украинцев, которые никогда не покидают пределы области, - это неправильно. Когда цена будет 20-30 евро, будет другой подход. Украинцы, которые будут путешествовать, будут требовать от местной и центральной власти изменений сегодня. Они будут сравнивать Киев с Парижем, Миланом, Берлином и спрашивать, почему у нас не так", - сказал он.

По словам главы мининфраструктуры задачей государства является удешевление билетов для украинских и туристов. Кроме того, Омелян выразил надежду, что в этом году, кроме "Ryanair", еще по меньшей мере две компании объявят о своих полетах в Украину".

Джерело pravda