04.07.17 
"Укроборонпром" продемонстрировал передовые достижения оборонно-промышленного комплекса Украины в стенах Верховной Рады в рамках празднования 20-й годовщины подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО.

"Уже через неделю, 10 июля, в Киев с делегацией прибудет генсек НАТО Йенс Столтенберг. У нас предусмотрена с ним встреча, на которой мы будем говорить о перспективах членства Украины в Альянсе ", - заявил Глава Парламента Андрей Парубий.

"Сегодняшняя Украина знает, чего она хочет и где ее место. Впереди долгая дорога, но Украина находится на правильном пути и движется очень быстро. Парламентская Ассамблея НАТО решительно будет делать все возможное, чтобы поддержать Украину ", - подчеркнул Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алле.

"Укроборонпром" воплощает в своих последних разработках не только стандарты НАТО, например броневая защита "Дозора-Б" соответствует стандарту Альянса STANAG 4569, а и последние концепции ведения боевых действий с широким применением беспилотных аппаратов и высокоточного вооружения ", - отметили в" Укроборонпроме " .

Кроме беспилотного БТР "Фантом", который традиционно привлекает большое внимание иностранных и отечественных специалистов, представители НАТО ознакомились с тяжелым мультироторным беспилотником "Командор", который может применяться, как летающая огневая точка с высокоточным вооружением.