06.07.17 
ImageСегодня, 6 июля, из Международного аэропорта «Запорожье» состоялся первый регулярный рейс на Бургас (Болгария), который выполняет запорожская авиакомпания «Мотор Сич».

Рейс будет выполняться в период с 06 июля 2017г. по 24 сентября 2017г. по четвергам на самолете Антонов АН-140.

Время в пути – 2 часа 20 минут. Вылет из Международного аэропорта «Запорожье» в 08:30, прибытие в Международный аэропорт «Бургас» в 10:50. Обратный вылет из аэропорта Бургаса в 13:00, прибытие в Запорожье в 15:20.

Стоимость перевозки Запорожье – Бургас – Запорожье – от 5400 грн.

Пресс-службе ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» удалось пообщаться с пассажирами первого рейса и выяснить, что авиасообщение Запорожье – Бургас является очень востребованным. Многие жители нашего региона часто посещают Болгарию, и открытие авиарейса из Запорожья значительно упростило эту процедуру. Как выяснилось, Болгария интересна не только как объект туризма. У многих там проживают родственники, некоторые также имеют вид на жительство в Болгарии.

С целью предотвращения случаев отказа во въезде в Болгарию, пассажирам рейсов Запорожье – Бургас, напоминаем, что при пересечении Болгарской границы пассажир – гражданин Украины – должен предоставить:

– Биометрический общегражданский заграничный паспорт или биометрический служебный паспорт, дипломатический паспорт, общегражданский паспорт старого образца с действующей Шенгенской визой или национальной болгарской визой.

-Медицинскую страховку на сумму не менее 30 000 евро.

-Документы, подтверждающие цель визита: подтверждение бронирования отеля для туристов; приглашение принимающей стороны для пассажиров, следующих в деловые и частные поездки).

-Обратный авиабилет

-Подтверждение финансовой состоятельности из расчета 50 евро на 1 человека на день пребывания в стране, но не менее 500 евро. При наличии документов о произведенной оплате гостиницы, последнее требование не является обязательным.

ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» поздравляет наших друзей и партнеров – авиакомпанию «Мотор Сич» и всех жителей региона с открытием нового интересного направления и очередным расширением географии полетов из Международного аэропорта «Запорожье»!!!

Напомним, что из Запорожья теперь также можно улететь прямыми рейсами в Батуми (Грузия), Тель-Авив (Израиль), Тиват (Черногория), Монастир (Тунис), Стамбул и Анталию (Турция), Минск (Беларусь).