13.07.17 
ImageКабинет министров Украины одобрил проект соглашения между украинским правительством и правительством Королевства Саудовская Аравия о воздушном сообщении.

Такое решение правительство приняло в ходе заседания 12 июля. Кроме этого Кабмин уполномочил на подписание указанного соглашения главу Государственной авиационной службы Украины Александра Бильчука.

"Принятие этого распоряжения дает возможность обеспечить создание и функционирование надежного правового механизма международного уровня для реализации и активизации процесса двусторонних межгосударственных связей между Украиной и Саудовской Аравией, развитие сотрудничества в отрасли авиационного транспорта, туризма. Также оно будет содействовать установлению деловых связей, дальнейшему расширению географии полетов украинских авиакомпаний", - говорится в пояснительной записке к принятому документу.

Напомним, программа создания самолета Ан-132 реализуется по контракту с заказчиком из Королевства Саудовская Аравия  , в тесном сотрудничестве с Научно−техническим Центром имени Короля Абдулазиза и компанией «Тaqnia Aeronautics Co.». В проекте задействованы предприятия авиационной отрасли Украины и ведущие компании;поставщики авиационной промышленности мира.

Джерело interfax