13.07.17 
ImageГенеральный директор международного аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин заявляет, что для его увольнения не требуется решение Кабинета Министров Украины.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"По-моему, министр снова лукавит. У меня контракт с Министерством инфраструктуры, подписанный им лично. И уволить меня он может и без согласования Кабмина", - написал Рябикин.

Как сообщалось, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о намерении инициировать в правительстве увольнение генерального директора аэропорта "Борисполь"  за срыв договора о заходе бюджетного перевозчика Ryanair в Украину.

По словам Омеляна сейчас вопрос об увольнении Рябикина  откладывается до результатов поставленной правительством задачи о возобновлении и успешном окончании переговоров с лоукостом Ryanair.

ImageТакже министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объяснил процедуру увольнения руководителя ГП "МА "Борисполь".

"Процедура следующая: письмо на главу Киевской области, он дает согласие на увольнение, после чего его увольняет мой госсекретарь по согласованию Кабмина. Я лично не могу (уволить - ред.). О моем госсекретаре Вы знаете", - рассказал чиновник.

Напомним, в апреле Правительство по предоставлению министра инфраструктуры Владимира Омеляна поручило Нацагентству по вопросам государственной службы провести служебное расследование в отношении государственного секретаря Мининфраструктуры Андрея Галущака. Дисциплинарное производство в отношении Галущака было инициировано на заседании правительства 14 февраля.Комиссия высшего корпуса Госслужбы не обнаружила нарушений в действиях государственного секретаря Министерства инфраструктуры Украины Андрея Галущака.

Джерело ukrinform