19.07.17 
Гендиректор исландской бюджетной авиакомпании WOW air Скули Могенсен заявил, что в перспективе билеты для клиентов лоукостера станут бесплатными.

«В будущем мы будем платить вам (путешественникам — ред.) за полеты рейсами нашей авиакомпании», — добавил топ-менеджер.

«Если вы доверились нам и забронировали у нас авиабилет, мы снизим для вас его стоимость до нуля и даже предоставим денежное вознаграждение», — пообещал Могенсен.

В настоящее время ряд авиакомпаний зарабатывает, представляя туристам услуги проката автомобилей, бронирования гостиниц и другие подобные виды сервиса. Эта деятельность в конечном счете может стать даже более выгодной, чем продажа билетов. В таком случае у WOW air и других перевозчиков будет возможность отказаться от взимания платы за перелет. Если даже они будут платить пассажирам, их бизнес все равно останется рентабельным.

По словам Могенсена, WOW air, возможно, поощрит в будущем деньгами тех клиентов, которые станут публиковать в соцсетях информацию о своем отдыхе и упомянут при этом в постах его компанию.

Джерело finance