02.08.17 
ImageВ День независимости Украины, 24 августа, около 70 маршруток из Днепра, Павлограда и Синельниково будут возить людей на авиафестиваль «Свободное небо» на аэродром Майское и в обратном направлении.

Транспорт будет ходить до последнего пассажира, сообщила во время пресс-конференции советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

«Рейсовые автобусы будут отправляться в 9 утра из Днепра — от цирка, из Павлограда и Синельниково — от центральной автостанции, — обратила внимание Ольга Горб.

— В прошлом году Днепропетровщина впервые отметила День независимости авиафестом «Свободное небо». Тогда на шоу пришли более 10 000 человек. В этом году традицию продолжаем — на жителей и гостей области ждет не менее насыщенная программа. Кто придет, не пожалеет».

Аэродром начнет принимать гостей в 10:00. В это время уже будут работать детские площадки и точки с уличной едой. 11:00 концертную программу фестиваля откроет павлоградская группа «Ангажемент на вторник».

В полдень в небе развернется масштабное авиашоу с участием более 20 самолетов и вертолетов из разных регионов Украины. На легких, спортивных, винтовых и реактивных машинах пилоты выполнят фигуры высшего пилотажа.

Рискнуть покорить небо смогут и зрители: в сопровождении инструкторов желающие смогут прокатиться на самолете и прыгнуть с парашютом.

Приобрести билеты можно будет на аэродроме по предварительной записи.

На авиафестиваль приедут украинские музыкальные коллективы «Скрябин» и «Selfy», которые будут развлекать гостей с 15:00 до 18:00.

Должно запомниться гостям фестиваля также огромный сине-желтый флаг, который развернут в небе парашютисты.

На шоу приглашают всех желающих — вход свободный. Стоимость проезда в одну сторону — 30 грн, для детей до шести лет и участников АТО — бесплатно.

Джерело dp.ua