16.08.17 
ImageАлександр Кривоконь стал исполняющим обязанности Президента ГП «Антонов».

Соответствующий приказ подписан 15 августа в Государственном концерне "Укроборонпром".

Основанием для такого кадрового решения стала успешная работа Александра Кривоконя в должности директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) , входящего в состав ГК "Укроборонпром".

За полгода своей деятельности Александр Кривоконь успешно реализовал на ХГАПП антикризисную стратегию, что позволило осуществить первые шаги для реанимации ведущего Харьковского предприятия и обеспечить его заказами.

Ранее Александр Кривоконь занимал руководящие должности на отечественных предприятиях-гигантах промышленности, в частности на ГП ПО "Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова ", ГП " Завод им. В.А. Малышева ", корпорации «Горные машины» (ныне -«Corum group») и др.

«Новый руководитель ГП « Антонов» будет поддерживать выбранный вектор развития предприятия, обеспечивать выполнение маркетингового плана строительства самолетов,чтобы ускорить выход" Антонова "на международный рынок беспилотных летательных аппаратов и углубить международное сотрудничество», - говорится в сообщении пресс-службы ГК «Укроборонпром».

За период деятельности ГП "Антонов" в составе ГК "Укроборонпром" удалось стабилизировать работу предприятия и нивелировать потерю ГП "Антонов" российского рынка. Разорвав сотрудничество с предприятиями страны-агрессора, "Антонов" продемонстрировал доходность своей деятельности.

Также на предприятии начался переход на международные и стандарты НАТО, расширилась география партнеров, нашли новые рынки сбыта своей продукции.