28.08.17 
Американская авиакомпания Delta Air Lines прекратит полеты между США и Россией в начале сентября.

Об этом сообщили в московском аэропорту Шереметьево и подтвердил гендиректор авиакомпании. Планируется, что авиакомпания возобновит полеты в мае 2018 года.

 Сейчас полеты между США и РФ осуществляет только "Аэрофлот" и Delta Air Lines. "Аэрофлот" летает из Москвы в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами, Вашингтон. Delta Airlines - только в Нью-Йорк. Как следует из расписания Шереметьева, по этому маршруту Delta Air Lines выполняет пять рейсов в неделю. Полеты выполняются на самолетах Boeing 767-300-ER.

В прошлом сентябре компания также приостанавливалаполеты на российский рынок до мая. В 2015 году компания приостанавливала полеты в Россию с декабря по май.

В 2015 году российский рынок покинул ряд европейских перевозчиков, которые до сих пор в полном объеме не восстановили полеты. Так, прямые рейсы с Москвой закрыли германские Air Berlin и Eurowings, а также британский лоукостер Easyjet , существенно сократили маршрутную сеть немецкая Lufthansa, тайская Thai Airways International, финская Finnair.

Джерело AEX