31.08.17 
В период летней навигации 2018 года на карте маршрутов авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» появится новый пункт в Африке - Каир.

Ведущий украинский перевозчик свяжет столицы Украины и Египта прямыми регулярными рейсами. Билеты на рейсы доступны в кассах, Контактном центре и на сайте МАУ, а также в агентствах по продаже авиабилетов.

С 6 апреля новые регулярные рейсы МАУ продолжительностью 3 часа 20 минут будут выполняться четыре раза в неделю на самолетах Boeing 737-800 и Boeing 737-900 с двумя классами обслуживания - бизнес и экономическим - в/из Международного аэропорта Каира (Cairo International Airport).

Расписание рейсов:

№ рейса

Направление

Дни

Вылет*

Прилет*

PS395

Киев - Каир

1.3.5.7

10:25

12:45

PS396

Каир - Киев

1.3.5.7

13:35

18:05

*Время местное

Расписание составлено таким образом, чтоб в Киевском Международном аэропорту «Борисполь» обеспечить оптимальные стыковки с сетью внутренних рейсов МАУ в/из Одессы, Львова, Днепра, Харькова, Запорожья, Херсона, Ивано-Франковска и Черновцов, а также предложить путешественникам из стран Европы и Азии удобную схему транзита через Киев.

«Хабовая модель авиаперевозок, которую мы в МАУ успешно реализует в течение 10 лет, предполагает сбалансированность векторов маршрутной сети - западного и восточного, северного и южного, - отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. - Мы очень гордимся тем, что наша собственная программа регулярных полетов в города Африки начинается именно с Каира, второго крупнейшего узлового аэропорта континента после Йоханнесбурга. Надеемся, наши клиенты из Украины, Европы, Азии, Ближнего Востока и стран СНГ оценят удобство расписания и частотность рейсов Киев - Каир и будут пользоваться широкими транзитными возможностями путешествий через столицу Украины в Египет и далее».

Цена билета экономического класса в одну сторону с учетом всех сборов и налогов составляет: из Киева от 1659 гривен (цена может меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США), из Каира - от 109 долларов США.

МАУ - ведущая украинская авиакомпания, соединяющая Украину с 80+ столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Америки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивающая стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю из Киева, Одессы, Львова, Днепра, Харькова, Запорожья, Херсона, Винницы, Ивано-Франковска и Черновцов. Флот МАУ состоит из 42 самолётов: 4 дальнемагистральных Boeing 767-300ER, 25 среднемагистральных Boeing 737NG, 8 Boeing 737 (в том числе 1 грузового Boeing 737-300SF) и 5 Embraer-E190. Базовым аэропортом МАУ является Международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР).

Детальную информацию о МАУ можно получить на сайте www.flyuia.com

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»