08.09.17 
Владелец самолета нарушил правила воздушных полетов, пролетая над воинской частью. Инцидент случился на территории воинской части, которая находится в городе Балаклея в Харьковской области.

Военнослужащие открыли огонь по самолету, пролетавшему рядом с частью. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Военнослужащие сделали в его сторону выстрелы из автоматического оружия, после чего объект улетел в сторону села Борщевка Балаклейского района», — сказано в сообщении.

Известно, что инцидент случился 5 сентября, примерно в 14:15. Именно в это время в дежурную часть Балаклейского отдела полиции поступило сообщение о том, что над территорией воинской части пролетел неизвестный объект.

В полиции также отметили, что после проверки удалось установить, что самолетом «Нарп-1» управлял 38-летний житель Кропивницкого.

Во время перелета из Новой Водолаги Харьковской области в поселок Вишневое Балаклейского района он нарушил правила безопасности, пролетев над территорией воинской части. По этому факту открыто уголовное производство по ст. 281 (нарушение правил воздушных полетов) Уголовного кодекса Украины.

Джерело hk.npu.gov.ua