18.09.17 
На время учений «Запад-2017» Госпогранслужба усилила контроль за северным участком с помощью пограничной авиации.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Государственная пограничная служба Украины продолжает принимать усиленные меры безопасности на всех участках границы. Прежде всего это связано с проведением российско-белорусских учений "Запад-2017", которые начались с 14 сентября и продлятся до 20 сентября", - говорится в сообщении.

В частности, в пограничном ведомстве проводились двухступенчатые командно-штабные учения органов управления и подразделений органов охраны государственной границы. Они проводились в рамках оперативной подготовки Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Сейчас пограничники продолжают прикрывать направления возможных провокационных действий и вооруженных вторжений в тесном взаимодействии с ВСУ, Нацгвардией и Нацполицией по всем участкам. К мероприятиям также привлекаются резервы пограничного ведомства.

Такие мероприятия продлятся по меньшей мере до окончания учений "Запад-2017". Кроме того, данные направления усиленно патрулируются пограничной авиацией. В частности, экипажи авиаэскадрилий на патрульных самолетах проводят воздушный мониторинг границы и уже обследовано около 900 км госграницы.