03.11.17 
Рейс авиакомпании EL AL, LY 017, вылетел из Тель-Авива в Майями в ночь вторника

3 рейса в неделю будут осуществляться на самолетах Boeing 777-200 вместимостью 279 мест, включая 6 мест первого класса, 35 мест бизнес-класса и 34 места в премиальном экономическом классе

Торжественная церемония запуска первого рейса проходила в аэропорту имени Бен‑Гуриона. На мероприятии присутствовали: председатель совета директоров EL AL Эли Дефес, Президент авиакомпании EL AL, Давид Маймон, Раввин Исраэль Лау, старший советник посла США в Израиле Арих Лайтстон и другие гости.

Рейс Тель-Авив - Майами авиакомпании EL AL будет выполняться на Boeing 777-200 трижды в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Полет будет осуществляться из аэропорта Бен-Гуриона в 00:50 и приземляться в международном аэропорту Майами в 07:55 утра по местному времени. Обратные рейсы из Майами в Тель-Авив будут отправляться по воскресеньям и средам в 13:00 по местному времени, и прибывать в Израиль по вторникам и четвергам в 7:45 по местному времени Израиля. Субботний рейс из Майами будет выполняться в вечернее время, в 22:45, и приземлится в Израиле уже в воскресенье в 17:30.

Президент и исполнительный директор EL AL, Давид Маймон: «Я рад открытию нового беспосадочного рейса авиакомпании EL AL в Майами. Открытие этого рейса является важным стратегическим шагом в расширении сети маршрутов EL AL в Северной Америке. Майами является важным пунктом назначения по нескольким причинам. Прежде всего, до этого времени большая еврейская община, проживающая в Майами, была вынуждена путешествовать в Тель-Авив с пересадками. Во-вторых, Майами является очень популярным местом международного туризма, благодаря своей комфортной погоде, пляжам и достопримечательностям, а также хабом для многочисленных круизных судов, которые отправляются из его порта. Сегодня, с открытием маршрута, мы верим, что город станет привлекательным местом отдыха для израильских семей. Кроме того, не стоит забывать о важности Майами как делового центра, в котором работают многие ведущие мировые компании. Также Майами является вторым по величине центром концентрации высокотехнологичных компаний».

О компании EL AL Israel Airlines

EL AL Israel Airlines, национальный авиаперевозчик Израиля, созданный в 1948 году. На рынке авиаперевозок авиакомпания EL AL предлагает самое большое количество прямых рейсов в/из Израиля. На сегодняшний день перевозчик выполняет 36 прямых рейсов из Израиля, а также обслуживает по партнерским соглашениям сотни других направлений по всему миру. EL AL воплощает такие ценности Израиля как инновации и забота, и известна своим подлинным израильским гостеприимством.

Рейсы между Украиной и Израилем EL AL осуществляет с 1993 года. Официальное представительство авиакомпании в Украине (ЭЛ АЛ ИЗРАЭЛ ЭРЛАЙНЗ ЛИМИТЕД) открыто с 2001 года. Рейсы в Тель-Авив из Киева и обратно EL AL осуществляет под брендом сниженных тарифов UP.