10.11.17 
ImageПо результатам служебного расследования "Укроборонпрома" уволили директора ЛГАРЗ и передали материалы правохранителям.

Руководство ГК "Укроборонпром" уволило директора ГП "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод" Александра Кравчука с занимаемой должности. Соответствующее решение огласил Заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" Владимир Кострицкий во время совещания с руководящим составом львовских предприятий-участников Концерна.

 

При осуществлении Концерном своих управленческих функций по ГП "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод" установлены многочисленные факты нарушений и недостатков в финансово-хозяйственной деятельности предприятия и систематическое игнорирование его директором принципов политики прозрачной закупки, которую проводит Концерн.

 

За выявленные нарушения руководитель предприятия был привлечен к дисциплинарной ответственности, а выявленные в 2016-2017 годах материалы о растрате должностными лицами ГП "ЛГАРЗ" средств при закупке товарно-материальных ценностей в взаимосвязанных коммерческих структурах направлено в правоохранительные органы и сейчас исследуют в рамках уголовных производств.

 

Следует отметить о сознательном игнорировании и нежелание уже отстраненного руководителя ГП "ЛГАРЗ" выполнять распорядительные документы Концерна, а именно- организовать полноценную комплексную систему безопасности, осуществлять прозрачные закупки на торговой электронной площадке, соблюдать требования внутренней кооперации, расширять спектр заказов предприятия-участников Концерна, уменьшатьт себестоимость продукции и услуг, повышать эффективность деятельности и тому подобное.

 

Из-за умышленного, демонстративного невыполнения руководителем предприятия приказов и распоряжений Концерна, контракт с директором ГП "ЛГАРЗ" расторгнут.

 

"Системные антикоррупционные меры создают условия для привлечения инвестиций в оборонный сектор, способствуют укреплению добропорядочности ведения бизнеса", - отметил Владимир Кострицкий.

На этой встрече руководством "Укроборонпрома" в очередной раз была отмечена необходимость строгого соблюдения принципов прозрачной закупки, недопустимости сотрудничества с фирмами "прокладками", фиктивными фирмами или такими, которые фигурируют в многочисленных уголовных производствах. Руководители предприятий предупреждены о персональной ответственности за выбор поставщиков и закупку комплектующих по завышенным ценам, соблюдения требований законов и распорядительных документов Концерна по внутренней кооперации в хозяйственной деятельности.