11.11.17 
10 ноября 2017 года многоцелевой грузовой самолет Антонова Ан-70 с возможностью короткого взлета-посадки прилетел из Гостомеля в ОАЭ.

На Dubai Airshow которое проходит с 12 по 16 ноября 2017 года, компания Антонов продемонстрирует свои новые транспортные самолеты. В Дубае украинские авиастроители представят современный Ан-132D и  многоцелевой грузовой самолет Ан-70. 

 Ан-70 - военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки, не имеет равных в мире по спектру возможных выполненных задач, будучи единственным в мире летательным аппаратом, способным взлететь и совершить посадку с коротких безвозвратных взлетно-посадочных полос длиной 600-700 метров при транспортировке в 20 тонн грузов на расстояние более 3000 километров.

Ан-70 оснащен современным электронным оборудованием и системами полного цифрового управлиння.Ан-70 достаточно конкурентоспособным, как по вместимости грузового отделения, так и современными авиационными системами.  В настоящее время самолет проходит специальную программу летных и наземных испытаний.ГП Антонов работает над новой модернизацией самолета Ан-70. Новая версия самолета Ан-70 получит новые бортовые системы и оборудование для замены российских комплектующих.

Джерело uprom