14.11.17 
ImageПредставители оборонных ведомств Кувейта заинтересованы в сотрудничестве с Украиной в вопросе совместного производства и продажи самолета Ан-178.

Об этом сообщил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский по итогам визита в эту страну.

"Рад констатировать, что представители оборонных ведомств Кувейта проявили живой интерес к нашему самолету Ан-178. Украинская сторона готова начать переговоры о сотрудничестве в этом направлении, как по продаже, так и по совместному производству. Кроме того, считаю очень перспективным рынок Кувейта для развития сотрудничества в военно-технической сфере, начиная с бронетанковой отрасли и высокоточного вооружения, и заканчивая масштабными авиационными проектами", - цитирует О.Гладковского пресс-служба СНБО во вторник 14 ноября.

В релизе также указано, что, помимо демонстрационного полета многоцелевого транспортного самолета Ан-178, представителям оборонных ведомств Кувейта продемонстрировали беспилотный многофункциональный бронетранспортер "Фантом-2", ПТРК "Скиф" с управляемыми ракетами и легкий переносной ракетный комплекс "Корсар". О.Гладковский в ходе визита провел встречи с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Кувейта генералом Мухаммедом Аль-Хедром, управляющим директором Кувейтской инвестиционной администрации Фаруком Аль-Бастаки и первым заместителем МИД Кувейта Халидом Аль-Джараллой.

Джерело interfax