13.12.17 
Представители индустрии признали Wizz Air лучшей авиакомпанией Европы  

Лондон, 13 декабря 2017 года: Wizz Air, крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, рада сообщить о том, что выиграла звание «Европейской авиакомпании года» в номинации Aviation 100. Награду вручили Оуэну Джонсу (Owain Jones), корпоративному директору Wizz Air во время гала-ужина по экономическому росту авиакомпаний в 2017 году в Лондоне.  

Aviation 100 высоко оценила Wizz Air за выдающийся рост, рекордное число перевезённых пассажиров, а также дальнейшее расширение сети маршрутов и оформление заказа на 146 самолётов Airbus A320neo на авиашоу в Дубае.

Победители престижных наград, которые определяют самых лучших авиаперевозчиков года, вычисляются главным образом путем опроса в этой отрасли, который рассылают по глобальной базе с более 10 000 получателей на протяжении двух месяцев. Номинации в каждой категории также оцениваются с помощью комбинации баллов по каждому из критериев. Рейтинг Aviation 100 выделяет десятку лучших кампаний в каждой категории, а победитель получает награду за самые выдающиеся достижения.      

Оуэн Джонс (Owain Jones), корпоративный директор Wizz Air сообщил:

«Мы гордимся тем, что получили эту престижную награду, которая еще раз подтверждает, что Wizz Air является отличной компанией и авиаперевозчиком. 2017 стал выдающимся годом для Wizz Air, так как мы добились более 24% роста и перевезли рекордное число пассажиров, расширили нашу сеть маршрутов до более 550 в 43 странах и представили ряд инновационных предложений для клиентов. Решение заказать 146 новейших самолетов семейства Airbus A320neo позволит нам продолжать стремительно расти в течение предстоящего десятилетия, что означает еще более низкие тарифы для путешествий по всей Европе и за ее пределами, поскольку Wizz Air стремится стать лоукост-авиакомпанией Европы. В 2018 году мы будем сосредоточены на стимулировании потребительского спроса и обеспечении самых низких тарифов для всех пассажиров, предоставляя превосходное качество путешествий на борту одного из самых молодых воздушных флотов в Европе».