07.01.18 

В бригаде тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины состоялись первые командирские полеты в 2018 году.

Об этом сообщает прес-служба  Минобороны Украины.

Сложные погодные условия не стали помехой для профессионалов своего дела. В течение летной смены пилоты отработали единую методику поддержания и восстановления навыков летного состава в технике пилотирования, навигации, боевом применении днем ​​и ночью, в сложных метеорологических условиях и в сложных метеоусловиях при установленном минимуме погоды.

Стоит отметить, что к полетам привлекался опытный летно-инструкторский состав воздушного командования «Центр», и это стало залогом успешного совершенствования уровня летно-методического мастерства.

- Благодаря высокой ответственности, профессионализму и слаженным действиям летного и инженерно-технического состава, все задачи, определенные плановой таблицей, выполнены на «отлично», - отметил руководитель полетов, временно исполняющий обязанности командира воздушного командования «Центр» - заместителя командующего Воздушных Сил ВС Украины полковник Олег Гесь.