30.01.18 

ImageНовая украинская авиакомпания SkyUp в летнем сезоне 2018 года должна запустить из Харькова внутренний рейс в Одессу, а также два международных рейса - в Тиват (Черногория) и Бургас (Болгария).

Об этом  рассказал коммерческий директор аэропорта Харьков Владислав Ильин.

По словам топ-менеджера авиакомпания начнетт полеты в июне. Из Харькова она будет летать в Римини, Барселону, Ларнаку, Бургас, Тиват и Одессу. Если какие-то из этих направлений будут хорошо загружены, то есть шанс, что они останутся и на зиму.

Что касается реальности рейса Харьков-Одесса, то, по словам В. Ильина, это уже решенный вопрос, и сейчас идет согласование технических и юридических моментов по его запуску: "У нас были переговоры со SkyUp. Это уже решенный вопрос, сейчас идут технические моменты, оформление документов и т.д. По информации перевозчика, в марте - начале апреля они планируют открыть продажи, в том числе и на рейс Харьков-Одесса".

Коммерческий директор аэропорт также сообщил, что рейсы Харьков-Львов пока не рассматриваются. Сначала аэропорт хотел бы посмотреть на загрузку рейсов Харьков-Одесса. 

Джерело cfts