04.02.18 

ImageСамолет украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины", осуществлявший рейс Киев-Тбилиси, в воскресенье совершил аварийную посадку в Тбилисском международном аэропорту.

В грузинских СМИ сообщается, что самолет сделал над Тбилиси три незапланированных круга и с опозданием на 35 минут совершил аварийную посадку с приземлением на высокой скорости.

Как отмечают СМИ, перед посадкой экипаж самолета проинструктировал пассажиров о мерах безопасности при жесткой посадке.

Во время снижения самолета в аэропорту уже были мобилизованы пожарные бригады и машина "скорой помощи". Никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал, отмечается в сообщениях. 

В авиакомпании сообщили, что Самолет, Boeing 737-800 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) выполнявший рейс по маршруту Киев – Тбилиси, благополучно совершил посадку на скорости, превышающей стандартную, в связи с некорректной работой системы выпуска закрылков.

Экипаж действовал в соответствии с инструкциями и требованиями безопасности. В результате приземление прошло благополучно. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

"За пассажирами, вылетающими из Тбилиси в Киев, рейсом PS516, отправлен другой самолет. Вылет рейса запланирован 5 февраля в 02:15 по местному времени", - добавили в МАУ. 

Джерело Интерфакс