12.02.18 

ImageДва пилота погибли при аварийной посадке вертолета Ми-8 в Томской области (РФ)

"Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в 42 км юго-восточней села Александровское Александровского района. По предварительным данным, пострадали шесть человек", - сказал представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

На борту вертолета находились шесть человек: три члена экипажа, врач, полицейский и женщина, нуждающаяся в госпитализации.

Вертолет, совершавший санитарный рейс, сначала пропал с радаров. На поиски были направлены два вертолета, один из них обнаружил пропавший борт, он упал и сгорел.

Два пилота погибли при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Томской области, сообщил региональный главк МЧС.

"По уточненным данным, два человека погибли [экипаж], четыре пострадали", - говорится в сообщении.

Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК возбудили уголовное дело по факту жесткой посадки Ми-8. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

"В связи с поступившей информацией о потере связи с вертолетом Ми-8Т, осуществлявшим полет из села Прохоркино в село Александровка Томской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и крупного ущерба")", - говорится в сообщении.

Джерело TASS