22.02.18 

ImageАвиакомпания Ryanair будет выполнять полеты в Украине на первоначальном этапе в два украинских аэропорта - Львов и Борисполь.

Об этом сегодня, 22 февраля, на пресс-конференции в Киеве рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

О выполнении рейсов лоукостера в другой столичный аэропорт - Киев (Жуляны) речь не идет.

"Это наша общая позиция, Министерства инфраструктуры и президента Украины, что полеты Ryanair должны выполняться из двух аэропортов - Борисполь и Львов с осени 2018 года", - акцентировал министр. Жуляны рассматривались на первоначальном этапе, сказал он, а сейчас рассматриваются только два упомянутых аэропорта.

Других деталей переговоров с ирландской авиакомпании В. Омелян не назвал, сказав журналистам лишь, что в отношении направлений полетов разочарованных не будет.

Вчера вечером в Борисполь прилетел самолет Ryanair. Предположительно, на нем в Киев прибыл менеджмент лоукостера для переговоров.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что презентация авиарейсов состоится в течение двух месяцев. Он также проинформировал, что количество маршрутов Ryanair, которые лоукостер намерен запустить осенью 2018 года в Украину, будет не меньше того, которое анонсировалось в марте 2017 года.

Джерело cfts