01.03.18 

ImageКомандующий Королевских Военно-воздушных Сил Великобритании посетил бригаду тактической авиации воздушного командования «Центр»

Состоялся визит командующего Королевских Военно-воздушных Сил Великой Британии главного маршала авиации сэра Стефана Хилльера в бригаду тактической авиации воздушного командования «Центр». Об этом сообщает пресс-служба ВК «Центр».

Запланированное мероприятие в бригаде тактической авиации началась с статического осмотра самолетов МиГ-29, Л-39 и авиационного вооружения бригады.

Украинскую делегацию возглавил командующий Воздушных Сил ВС Украины генерал-полковник Сергей Дроздов.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления углубления двустороннего военного сотрудничества, ознакомление с современным состоянием и повседневной деятельностью воинских частей Воздушных Сил ВС Украины.

На брифинге-презентации были освещены история и задачи, которые выполняет бригада, обсужден ряд вопросов о современном состоянии и перспективах развития Воздушных Сил с учетом опыта участия в проведении антитеррористической операции.

ImageВ расположении бригады августа Стефан Хилльер, встретился и пообщался с военнослужащими-участниками АТО, узнал об особенностях несения военной службы в части и на територии АТО, а также осмотрел комплексный тренажер летчика самолета МиГ-29.

На Аллее Славы, представители обеих делегаций почтили память погибших украинских военнослужащих, которые отдали свою жизнь ради независимости нашей Родины, возложили цветы к памятным знакам и памятнику погибшим летчикам.

 

Ранее сообщали, что Украина заинтересована в организации курсов выживания для летного состава в рамках британской миссии «ORBITAL»