16.03.18 

ImageВ течение ближайшей недели может стать известен формат сотрудничества между аэропортом Львов и ирландским лоукостером Ryanair.

Об этом сегодня, 16 марта, сообщила гендиректор аэропорта Татьяна Романовская на пресс-конференции во Львове.

"С некоторыми европейскими перевозчиками мы уже договорились. С Ryanair переговоры продолжаются, и где-то на протяжении недели мы будем иметь новости о их планах", - сказала Т. Романовская.

Напомним, что ранее, как стало известно ЦТС, коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан заявил, что лоукостер начнет выполнять полеты на украинском рынке с маршрута в Киев, а через некоторое время добавит Львов.

"Авиакомпания начнет полеты в Украину со столичного региона. При всем уважении к Львову - это не столица, а второстепенный город. Мы начнем со столичного региона. Тем более, что туда летают конкуренты", - заявил О'Брайан.

В то же время, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, заявлял, что авиакомпания начнет летать в Украину одновременно в два аэропорта - Львов и столичный Борисполь. "Это наша общая позиция, Министерства инфраструктуры и президента Украины, что полеты Ryanair должны выполняться из двух аэропортов - Борисполь и Львов с осени 2018 года", - акцентировал министр.

Джерело cfts