27.03.18 

ImageВ Лондоне, командующий Воздушных сил Вооруженных сил Украины генерал-полковник Сергей Дроздов примет участия в 17-й ежегодной международной конференции 

В период с 26 по 29 марта, командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Дроздов примет участие в проведении 17-й ежегодной международной конференции на тему "Подготовка военных летчиков", которая пройдет в столице Великобритании - Лондоне.

Об этом сообщает пресс-служба Командования ВС ВСУ. 

Основной целью мероприятия является обмен опытом относительно особенностей теоретической и практической системы подготовки летного состава для родов авиации, а также пути совершенствования и развития системы подготовки по стандартам НАТО.

Планом конференции предусмотрено участие генерал-полковника Сергея Дроздова в дискуссиях по развитию системы подготовки летного состава в современных условиях, обсуждении выступлений участников конференции, а также представлении брифинге-презентации на тему: "подготовки летного состава в Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины в современных условиях".

В целом в конференции даст возможность перенять опыт передовых стран мира по совершенствованию системы подготовки военных летчиков соответствии со стандартами НАТО.