30.03.18 

ImageКурсанты летного факультета Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба проходят тренажерную подготовку в 831 бригаде тактической авиации Воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в Миргороде.

Об этом сообщает пресс-служба 831 бригады тактической авиации.

Учебной программой предусмотрено теоретическое изучение боевого применения истребителя Су-27 и приобретение опыта использования боевого оборудования самолета во время практических занятий.

Image- Мы обращаем особое внимание курсантов на то, насколько важным является получение не только теоретических знаний в вузе, но и получение практических навыков во время тренажерной подготовки в авиационной бригаде. Крайне полезно «живое» общение с летным составом, который выполняет задачи по назначению на самолетах-истребителях Су-27, с инженерно-техническим составом, который обслуживает эту авиационную технику, - пояснил старший преподаватель кафедры летной эксплуатации и боевого применения самолетов Харьковского национального университета воздушных Сил имени Ивана Кожедуба подполковник Сергей Рудаков.

В кабинах боевых самолетов курсанты знакомятся с порядком выполнения запуска и опробования систем самолета, порядком работы с оборудованием кабины при выполнении полетов в зону на сложный пилотаж. Особое внимание уделяется отработке действий летчика при возникновении особых случаев в полете.