02.04.18 

ImageГосударственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") по состоянию на конец марта 2018 года зафиксировало отсутствие задолженности отечественных и иностранных авиакомпаний за предоставленное провайдером аэронавигационное обслуживание.

Как сообщил пресс-центр "Украэроруха", процент оплаты его счетов один из самых высоких среди стран - членов Евроконтроля и составляет 99,93% по счетам, выставленным иностранным пользователям, и 100% - по счетам отечественным пользователям за 2017 год.

"Своевременная оплата предоставленных "Украэрорухом" услуг является основой финансовой устойчивости предприятия, что позволяет эффективно планировать и осуществлять капиталовложения в инфраструктурные проекты, от которых зависит уровень безопасности при обслуживании воздушного движения в воздушном пространстве, находится под ответственностью Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечает пресс-центр, наблюдается тенденция к увеличению количества полетов в весенне-летний период, что повлияет на рост доходов государственного предприятия.

"Как известно, в 2017 году наиболее значительные объемы аэронавигационного обслуживания "Украэрорух" предоставил авиакомпании "Международные авиалинии Украины", сумма уплаченных за это средств составляет почти 35% в структуре доходов провайдера и является львиной долей финансовых поступлений среди отечественных авиакомпаний - 78%", -напоминает "Украэрорух".