06.04.18 

ImageМинистр инфраструктуры Украины Владимир Омелян озвучил идею о разработке общегосударственной программы строительства новых аэропортов.

Об этом он заявил по итогам поездки в Закарпатскую область.

«В первую очередь, мы делаем ставку на аэропорт в Ужгороде. Остались некоторые формальности на уровне украинско-словацких отношений. Мы должны завершить эти процедуры в первом полугодии и я надеюсь, мы сможем смонтировать необходимое авиационное оборудование для полноценного авиасообщения тоже в этом году», - заявил министр.

По его словам, аэропорт будет готов к приему самолетов и обслуживанию пассажиров до зимней навигации, которая начинается в конце октября.

«Сегодня мы посетили потенциальные места где может быть расположен новый аэропорт, это может быть Хуст или Мукачево», - добавил министр.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины планирует до 2020 года построить в Белой Церкви международный аэропорт для грузовых и пассажирских перевозок. Стоимость проекта оценивается в 52 млн евро.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян не выполнил обещание о том, что национальный авиаперевозчик SkyUp начнет работу в марте 2018 года.

Джерело slovoidilo