28.04.18 

ImageИностранные инспектора проверили бригаду тактической авиации в соответствии с Планом верификационной деятельности Украины в области контроля над вооружением

Многонациональная инспекционная группа посетила бригаду тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных Сил ВС Украины, в соответствии с Планом верификационной деятельности Украины по международным договорам и соглашениям в области контроля над вооружениями в 2018 году, а также Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает пресс-служба ВК "Центр".

Инспектированию подлежало соответствие официально предоставленной Украиной информации относительно количества вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины в пунктах постоянной дислокации, на полигонах, местах занятий и тому подобное.

ImageВо время визита, иностранные инспекторы осмотрели всю территорию воинской части, посетили казармы, склады, столовые, пообщались с командным и личным составом.

По результатам инспекционной группы, был подписан отчет, в котором отмечалось, что Украина полностью выполняет взятые на себя обязательства по Договору об обычных вооруженных силах в Европе.

В завершение встречи члены инспекционной группы поблагодарили командование воинской части за проведенную работу и обменялись сувенирами.