08.05.18 

ImageWizz Air, одна из авиакомпаний Европы, быстро развивающихся, а также ведущий лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, обнародовала последнюю статистику пассажиропотока и рекордные показатели в истории компании. В течение последних 12-ти месяцев авиакомпания перевезла более 30 млн пассажиров в результате увеличения перелетов по Европе на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Начиная с марта и в течение следующих 17 недель, в рамках наибольшего расширения деятельности в истории Wizz Air, авиакомпания добавляет 700 еженедельных рейсов и 21 самолет на свои европейские базы.

Прошло всего 8 недель, а Wizz Air уже запустила перелеты по 34 новым лоу-кост маршрутам по своей сети и открыла три новых направления, предлагая еще больший выбор рейсов по низким ценам: в Афины в Греции, Харьков в Украине и столице Австрии, Вена. Авиакомпания продолжает инвестировать в те регионы, в которых работает, стимулируя развитие рынка и создавая новые рабочие места благодаря размещению 8 новых самолетов Airbus на своих четырех базах в Великобритании, Польше и Венгрии.

С марта в Украине Wizz Air уже запустила 4 новых рейса: по 3 новым  маршрутами из Львова в Гданьск, Катовице и Дортмунд, и первый рейс из Харькова в Дортмунд. Быстрый рост деятельности авиакомпании в Украине продолжается, и в течение мая-июля 2018 WIZZ предоставит украинским пассажирам еще больше возможностей для увлекательных путешествий. С открытием рейсов по трем направлениям в июне - из Харькова в Катовице и из Киева в Таллинн и в Лиссабон, а также по 2 недавно объявленным направлениям в июле - из Киева в Берлин и Франкфурт, сейчас WIZZ предлагает 32 маршрута в 11 европейских стран из 3 украинских аэропортов.

Быстрый рост деятельности Wizz Air обеспечивает перелеты по выгодным ценам с максимальным выбором маршрутов, а также легкую в использовании систему бронирования, даря по-настоящему незабываемые впечатления от путешествий по более 140 направлениям по Европе и за ее пределами.

Wizz Air поощряет своих клиентов следить за новостями #WIZZaroundEurope в социальных медиа и участвовать в розыгрышах и конкурсах. С начала марта пассажиры Wizz Air выиграли уже более 15 ваучеров WIZZ стоимостью более 8000 евро, предоставляющих счастливым призерам возможность открыть для себя различные направления в сети маршрутов WIZZ.

«Мы гордимся очередным достижением в истории WIZZ благодаря новому рекордному количеству перевезенных пассажиров в течение последних 12 месяцев. Более 30 миллионов клиентов, путешествуя по делам или для отдыха, воспользовались высококачественными услугами Wizz Air по доступным ценам по всей маршрутной сети», сообщила Сорина Ратц, и.о. руководителя корпоративных коммуникаций Wizz Air. «WIZZ остается одной из авиакомпаний Европы, быстро развивающихся демонстрируя устойчивый рост, который измеряется двузначными показателями каждый год, и предоставляя еще больше возможностей своим клиентам путешествовать по действительно низким ценам. Мы стремимся удивлять и вдохновлять на еще большее путешествий, команда Wizz Air всегда рада встречать пассажиров на борту своих новейших самолетов Airbus ».

 

* В одну сторону, с учетом всех налогов и обязательных сборов