11.05.18 

ImageТри самолета Gulfstream G550 были выставлены на продажу после того, как Олег Дерипаска (Россия) отказался от их аренды. Бизнесмену пришлось вернуть лайнеры из-за санкций США.

Бизнесмен Олег Дерипаска вернул арендованные им частные самолеты, поскольку он больше не может пользоваться ими из-за санкций США, сообщило в четверг, 10 мая, агентство Reuters. В настоящий момент самолеты модели Gulfstream G550 уже выставлены на продажу, начальная цена двух из них составляет 29,95 млн долларов за каждый.

Арендованные Дерипаской самолеты принадлежали компаниям Credit Suisse и Raiffeisen, сообщил Алирез Иттихадьех, директор фирмы Freestream, которая занимается продажей лайнеров. По его словам, самолеты были арендованы через частную компанию. "Кто использовал их? Высшее руководство. Включая самого Дерипаску", - заявил Иттихадьех.

Директор Freestream не стал уточнять, согласно каким санкционным требованиям бизнесмену пришлось отказаться от аренды самолетов. В свою очередь в компании Дерипаски "Русал" отказались давать комментарии по этому вопросу.

Джерело DW