15.05.18 

Image26-27 мая на территории Черкасского аэропорта состоится научно-развлекательный фестиваль Mriya-Fest.

Об этом говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Команда "Аэроклуб Черкассы" объявила о запуске социального проекта - научно-развлекательного фестиваля Mriya-Fest. Фестиваль состоится 26-27 мая на территории Черкасского аэропорта.

Цель фестиваля показать будущему поколению направления жизненного выбора будущей профессии в виде игры и привлечь внимание к проблемам и перспективам Черкасского аэропорта.

"Вокруг идеи обьеднились представители бизнеса и общественных инициатив, благодаря чему фестиваль приобрел статус международного и имеет возможность сделать праздник для всех детей области, а особенно для детей из интернатов и детдомов, переселенцев и погибших воинов АТО! Именно для них сформируется мотоколонна из Киева, чтобы на фестивале устроить благотворительные фотосессии с детворой", - отмечают организаторы.

Программа фестиваля включает: авиашоу в исполнении летчиков высшего пилотажа - семьи Найденко; авиа-покатушки на самолетах малой авиации из Украины, Франции и Литвы; Мото-Джимхана с участием мотоциклистов со всей Украины; выступления молодых рок и рэп исполнителей в тандеме с хедлайнерами музыкальной сцены Комната Гретхен, OtVinta и Yarmak; интерактивную площадку профессий; детскую научно-образовательную выставку Kids Science Expo и тематические мастер-классы; фотовыставку благотворительного фотопроекта "Мрій", детские флешмобы и благотворительные фотосессии; батл холи красок, розыгрыши призов и конкурсы.
Также организаторы отмечают, что на территории фестиваля запрещена продажа алкогольных напитков.