28.05.18 

В бригаде тактической авиации имени Петра Франко состоялись две летные смены .

Основной задачей летных смен было восстановление и поддержание навыков техники пилотирования днем и ночью. 

Во время летной смены весь личный состав авиабригады выполнял ежедневную летную работу. Во время летных смен контролировались предполетная подготовка и подготовка к повторным вылетамв, их качество и технологический объем, заправка топливом и другие правила соблюдения обеспечения полетов. 

- Летные изменения прошли без замечаний, летный состав и службы обеспечения ответственно отнеслись к выполнению своих обязанностей. Уровень подготовки в небе и на земле стабильно образцовый, спасибо личному составу бригады за профессионализм, - отметил во время подведения итогов летных смен полковник Николай Коваленко. 

- Я всегда уверен в своих военнослужащих - от солдата до полковника и знаю, что поставленные задачи в бригаде выполняются с высоким уровнем ответственности. Мои собратья - профессионалы своего дела, поэтому благодарю каждого из них, - подытожил работу личного состава командир бригады полковник Евгений Булацик. 

Задачи, которые были поставлены на полеты, были выполнены, все летные смены прошли без замечаний. А это - хороший подарок накануне Дня создания части.

 

Джерело Минобороны