17.07.18 

ImageГП «Антонов» и подразделение компании Boeing - компания Aviall, подписали Договор об общих условиях по взаимодействию в производстве самолетов «Ан».

17 июля 2018 на авиасалоне Фарнборо-2018 Президент ГП «Антонов» А.Д. Донец и Президент Aviall Services, Inc. Эрик Страфел подписали Генеральное соглашение (General Terms Agreement) по взаимодействию в производстве модернизированных самолетов Ан-148, Ан-158, Ан-178, семейство которых будет обозначение Ан-1X8 NEXT.

Об этом сообщается на странице предприятия в Фейсбук.

В рамках этой кооперации Aviall Services, Inc. обеспечит закупку и поставку на ГП «Антонов» широкой номенклатуры комплектующих изделий для серийного производства указанных самолетов и обеспечения их послепродажной поддержки в будущем.

Как отметил Президент ГП «Антонов» А.Д. Донец, «В результате заключения соглашения с компанией Aviall, «Антонов»получил надежного партнера, который станет важной интегрирующей звеном в процессе приобретения ряда комплектующих изделий западного производства в рамках программы импортозамещения, в том числе, для запуска серийного производства новейших самолетов марки« Ан » и обеспечения их качественной послепродажной поддержки на самом высоком мировом уровне ».