16.08.18 

ImageВ 2019 году появятся еще два прямых авиарейсы из Харькова в Италию

Как сообщили  в пресс-службе Харьковской ОГА, расширение направлений авиасообщения обсудили во время встречи первого заместителя главы Харьковской ОГА Марка Беккера с президентом авиакомпании Ernest Airlines Шади Эль Танниром.

По сведениям пресс-службы, авиакомпания планирует осуществлять рейсы из аэропорта "Харьков" в следующем году. "Сегодня Харьковщина очень быстро развивается, занимая первое место по социально-экономическому развитию региона. Харьков заслуженно считается промышленным центром восточной Украины. Поэтому ваш выбор по Харьковскому аэропорту не является случайным", - отметил Беккер.

Президент Ernest Airlines сообщил, что в Украине компания работает с 2017 года, и сначала это были этнически ориентировочные перевозки. "На востоке Украины наша компания не была представлена, но после детального изучения авиарынке мы приняли для себя решение запустить из Харькова наши авиарейсы", - отметил Шади Эль Таннир.

"В Харьковской области более 30 учреждений высшего образования, у нас очень большое количество не только студентов из Украины, а и из других стран. Поэтому мы являемся столицей студенчества. Открытие новых авиарейсов будет содействовать развитию этой сферы", - сказал Беккер.

По словам Шади Эль Таннира, в компании действуют специальные скидки для студентов.

"Мы предоставляем 10%-ную скидку для студентов, которые пользуются нашими авиалиниями. Для этого нужно лишь зайти на сайт и предоставить скан-копию студенческого билета", - заверил Шади Эль Таннир.

Первые рейсы Ernest Airlines планируются уже в марте 2019 года по двум направлениям - Харьков - Милан и Харьков - Рим.

В конце встречи было озвучено предложение устроить в Харькове Дни Италии для знакомства жителей области с этой страной. Беккер также пригласил гостя на международный экономический форум, который состоится в Харькове в сентябре.

Напомним, авиакомпания МАУ в конце апреля открыла рейсы Харьков-Милан.

Справка. Ernest Airlines - итальянская авиакомпания, штаб-квартира которой находится в Милане, Италия. На данный момент единственной операционной базой авиакомпании является аэропорт Милан-Мальпенса. Авиакомпания является лоу-кост перевозчиком и обслуживает итальянский, албанский и украинский рынок. Основные рейсы осуществляются между Италией и Албанией.