16.08.18 

На церемонии в честь прибытия авиалайнера в винтажной раскраске израильских авиалиний в аэропорту имени Бэн-Гуриона присутствовала Сара Нетаньяху, жена премьер-министра Бенджамина Нетаньяху. Интересно то, что госпожа Нетаньяху когда-то работала стюардессой в EL AL. Поэтому в честь события она одела классическую униформу авиакомпании. На мероприятии её сопровождала стюардесса Гила Бэн-Артци, с которой они познакомились, работая в компании EL AL. Сара Нетаньяху и Гали Бэн-Артци остаются близкими друзьями по сей день.

В этом трогательном событии также приняли участие: Деди Борович, владелец контрольного пакета акций EL AL; председатель правления EL AL Эли Дефес; заместитель председателя правления EL AL Тами Борович; исполнительный директор EL AL Гонен Усишкин; глава Управления аэропортов Израиля Джоэль Фельдшух; руководство компании EL AL и сотни сотрудников EL AL.

В ближайшие дни авиалайнер уже отправится в полет с первыми пассажирами, среди которых будут дети из района, соседствующего с сектором Газа, и другие жители города Реховот.

Собственно, шестой ретро-авиалайнер Dreamliner из 16 заказанных Boeing 787 назван «Реховот» - в честь одноименного города. Основой для «ливреи» нового самолета стала схема раскраски, которую носили Boeing 707 во времена их первого десятилетия на службе в EL AL: в 1961-1972 годах.

Boeing 707 обслуживали рейсы EL AL вплоть до 1989 года, но их схема раскраски была слегка изменена в начале 1970-х годов в связи с введением в авиапарк компании более современных Boeing 747 AL и заменой логотипа EL AL на новый, разработанный израильским дизайнером Дэном Рейзингером.

Boeing 707 были первыми реактивными авиалайнерами в EL AL и открыли новую эру в авиации Израиля.

 

О компании EL AL Israel Airlines

EL AL Israel Airlines, национальный авиаперевозчик Израиля, основана в 1948 году. На рынке авиаперевозок авиакомпания EL AL предлагает самое большое количество прямых рейсов в/из Израиля. На сегодняшний день перевозчик выполняет 36 прямых рейсов из Израиля, а также обслуживает по партнерским соглашениям сотни других направлений по всему миру. EL AL воплощает ценности Израиля в области инноваций и заботы, и известна своим подлинным израильским гостеприимством.

Рейсы между Украиной и Израилем EL AL осуществляет с 1993 года. Официальное представительство авиакомпании в Украине (ЭЛ АЛ ИЗРАЭЛ ЭРЛАЙНЗ ЛИМИТЕД) открыто с 2001 года. Рейсы в Тель-Авив из Киева и обратно EL AL осуществляет под брендом сниженных тарифов UP. Начиная с нового зимнего сезона рейсы Киев - Тель-Авив вновь будут выполняться под именем EL AL