25.08.18 

ImageУкраинская военная авиация участвует в Международном авиационном показе в Республике Польша

В период с 24 по 27 августа, военная авиация Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины будет участвовать в международном авиационном показе «International Airshow-2018» по случаю празднования 100-й годовщины со дня создания Вооруженных сил Республики Польша, который будет проходить на авиационной базе Радом.

Украинскую делегацию возглавляет первый заместитель командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Аркадий Вашутин.

ImageВ авиационном показе примет участие личный состав и авиационная техника Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины самолеты - Су-25УБ, Су-27УБ и Ан-26.

По словам генерал-лейтенанта Аркадия Вашутина, на авиационной базе Радом состоится презентация авиационной техники Вооруженных Сил Украины и демонстрация ее возможностей в воздухе и наземном показе, что в целом будет способствовать поддержанию имиджа Вооруженных Сил Украины на международном уровне.

Кроме того, во время мероприятия украинские военные летчики обменяются опытом с летными экипажами других стран, а также обсудят с иностранными коллегами направления двустороннего военного сотрудничества.

Пресс-центр Воздушных Сил ВС Украины