17.09.18 

ImageВ период летней навигации 2019 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» расширит географию полетов в Юго-Восточной Европе и начнет выполнять собственные прямые рейсы в Измир, Софию и Бухарест.

Запуск полетов из Киева в Софию и Бухарест запланирован на начало летнего сезона - 31 марта 2019 года, а добраться из Киева в Измир пассажиры смогут, начиная с 15 июня 2019 года. Билеты можно приобрести на сайте, в кассах и контактном центре авиакомпании МАУ, а также специализированных агентствах.

Полеты из Киева в Софию будут выполняться ежедневно на региональных самолетах Embraer-145. В то же время на маршрутах Киев-Измир и Киев-Бухарест будут использоваться среднемагистральные воздушные суда Boeing 737-800 Нового поколения.

Минимальная цена перелета в одну сторону с учетом налогов и сборов составит 591 гривну* при условии заблаговременного бронирования.

Также в период летней навигации МАУ планирует увеличить интенсивность полетов на уже существующих направлениях. В частности, с 31-го марта 2019 года рейсы между Киевом и Днепром будут выполняться три раза в день, между Киевом и Одессой - три раза в день, между Киевом и Будапештом - два раза в день.  

«Планы авиакомпании на 2019 год предусматривают дальнейшее расширение географии полетов. Благодаря новым рейсам украинцы получат возможность посетить Болгарию, Румынию, а также открыть для себя новые уголки Турции. В свою очередь, иностранные пассажиры смогут посетить Украину или воспользоваться широкой маршрутной сетью МАУ с рейсами в города Европы, Азии, Ближнего Востока и Северной Америки с удобной пересадкой в Международном аэропорту «Борисполь», - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая.

*Цена может отличаться в зависимости от направления и меняться в соответствии с колебаниями курса гривны относительно доллара США.

Для информации:

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 45 самолетов различных модификаций, включая 30 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 8,7 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 11,3 года. Базовым аэропортом является Международный аэропорт «Борисполь» (KBP).