27.09.18 

ImageУкраинское оружие, технику и многоцелевые транспортные самолеты впервые демонстрируют на Филиппинах

Государственное предприятие ГХВП «Спецтехноэкспорт» представляет продукцию украинского военно-промышленного комплекса на Международной выставке и конференции по обороне и безопасности ADAS-2018, который проходит в г. Манила, Республика Филиппины, с 26 по 28 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба компании

Выставку и конференцию ADAS организовано на Филиппинах уже в третий раз, в этом году мероприятие является крупнейшим в своей истории. Экспозиция украинских предприятий представлена на этой выставке впервые.

ImageПосетители украинского стенда знакомятся с современными образцами отечественной техники, среди них - БТР-4мВ от ГП ХКБМ имени Морозова, 3Д радар 80К6Т, разработанный КП «НПК«Искра», многоцелевые транспортные самолеты Ан-132 и Ан-178 от ГП «Антонов» , бронеавтомобили КрАЗ «Шрек» и «Фиона» от Кременчугского автомобильного завода, бронеавтомобили «Варта» и «Новатор» от ООО «Украинская бронетехника», самоходный миномет калибра 120 мм на базе шасси бронеавтомобиля Барс-8 от ГП «Укроборонсервис», беспилотник PD -1 VTOL вертикального взлета и посадки от компании «Укрспецсистемс».

По словам Национального секретаря по обороне Республики Филиппины Делфино Лорензана руководство Филиппин ориентировано на проведение модернизации Вооруженных сил, в частности, для усиления защиты своих границ, повышение способности противостоять военным угрозам и стихийным бедствиям.