28.09.18 

Армейская авиация Сухопутных войск ВС Украины в ходе проведения стратегических командно-штабных учений «Козацкая воля - 2018» выполняет задачи по назначению в условиях максимально приближенных к боевым.

Весь алгоритм боевой работы вертолетчиков, изменения в обстановке и районах выполнения полетных заданий требуют от летного состава максимальной концентрации и профессионального мастерства.

На юге и западе Украины эскадрильи выполняли посадки на высокогорные площадки, организовывали поисково-спасательные действия, осуществляли авиационную поддержку с воздуха высадки десанта и обеспечивали их десантно-штурмовые действия.

Сегодня задействованы подразделения армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, на юге Украины, боевым порядком выполнили десантно-транспортные задачи, а именно: из воздуха высадили десант на побережье Черного моря и осуществили прикрытия военных действий десанта по отражению условного морского десанта, огневым поражением уничтожали живую силу и технику противника.

По словам начальника армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины полковника Игоря Яременко все поставленные задачи выполнены вовремя на высоком профессиональном уровне.

 

Пресc-служба КомандованияСухопутных войск ВС Украины

 

ФОТО Пресс-службы Командование десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины