30.09.18 

В рамках стратегических командно-штабных учений «Козацкая воля - 2018» определенный состав сил и средств воздушного командования «Юг» принимает активное участие в практических мероприятиях. 

К учениям привлечены подразделения зенитных ракетных войск, радиотехнических войск, радиоэлектронной борьбы, связи и авиации. По замыслу учений определенный личный состав и техника совершили марш из мест постоянной дислокации на полигоны и запасные позиции, где развернулись и выполняют задачи по назначению.

 

Подразделения Воздушного командования «Юг» отрабатывают навыки адекватного реагирования на угрозы с воздуха на разных направлениях в составе сил и средств противовоздушной обороны межвидовых группировок Вооруженных Сил Украины с целью отражения возможной вооруженной агрессии.

Во время учений экипажи боевой авиации осуществляют авиационную поддержку действий подразделений других видов Вооруженных Сил Украины. Боевые расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск выполняют комплекс практических мероприятий по прикрытию с воздуха военных группировок и другие практические задачи. С личным составом проводятся занятия по инженерной подготовке по маскировке и обустройству позиций, по медицинской подготовки, а также осуществляются тренировки по отражению возможного нападения диверсионно-разведывательных групп противника.

По информации пресс-службы