30.09.18 

ImageС 31 марта 2019 рейс Львов-Гданьск авиакомпании WIZZ AIR будет выполняться два раза чаще - четыре раза в неделю (в понедельник, среду, пятницу и воскресенье). Таким образом направление, открытое более 90 лет назад и восстановленое всего полгода назад, показало прогресс, который со сторицей оправдал возложенные на него надежды.

Аэропорт считает, что этот пример подтверждает правильность выбора направлений и стратегии сотрудничества Международного аэропорта «Львов» и авиакомпании WIZZ AIR.

Венгерский лоукост-перевозчик возобновил свою работу в МА «Львов» им. Данила Галицкого в середине 2017 года, открыв рейсы во Вроцлав и Берлин. В марте 2018 года было добавлено еще три: в Дортмунд, Гданьск и Катовице. Впоследствии было решено начать полеты в Лондон-Лутон. Таким образом, в летнем сезоне 2018 года было шесть направлений, и уже объявлено о четырех новых.

На осенний период (конец октября) объявлено об открытии рейсов в Вильнюс и Братиславу, до конца года стартуют рейсы в Франкфурт-Хан, а с марта 2019 - в столицу Дании Копенгаген

Открытие новых рейсов и увеличение частотности полетов постепенно выводит авиакомпанию WIZZ AIR в лидеры среди перевозчиков, летающих в аэропорт «Львов». С марта следующего года авиакомпания будет выполнять полеты в 10 направлениях, в шесть стран Европы, и станет первой по этому показателю. Также перевозчик выходит в тройку лучших по частотности (170 рейсов в месяц по состоянию на август 2018).

Стоит вспомнить, что авиарейс из Львова в Гданьск через Варшаву 1 сентября 1922 года стал первым регулярным гражданским авиаперелетом в истории Украины и Польши.

Тогда полеты осуществлялись «ежедневно, кроме воскресенья», что побуждает и сейчас не останавливаться на достигнутом.

По информации пресс-службы аэропорта