30.09.18 

ImageУкраина открыта для конструктивного диалога и активизации совместных действий c международным авиационным сообществом, чтобы восстановить потоки воздушного движения над Черным морем в Симферопольском районе полетной информации.

 Об этом заявил в Брюсселе директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук во время выступления на совместном семинаре для высших должностных лиц Международной организации гражданских предприятий аэронавигационного обслуживания (CANSO) и Евроконтроля. 

Как известно, сложность ситуации в этом регионе обусловлена незаконными публикациями аэронавигационной информации Российской Федерацией в отношении воздушного пространства, ответственность за обслуживание воздушного движения в котором делегирована Украине соответствующими международными договорами и европейским аэронавигационным планом. 

Украэрорух в тесном сотрудничестве с Евроконтролем и другими партнерами делает все возможное для обеспечения безопасности аэронавигации и продолжает гарантировать надлежащий уровень услуг в воздушном пространстве под ответственностью Украины.