01.10.18 

ImageИндонезийский авиадиспетчер Антониус Гунаван Агунг во время разрушительного землетрясения на Сулавеси помог пассажирскому самолету безопасно взлететь, но сам не спасся.

"Индонезийский авиадиспетчер стал посмертно героем после того, как отказался покидать рабочее место во время разрушительного землетрясения, чтобы помочь пассажирскому самолету безопасно взлететь", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 21-летний Антониус Гунаван Агунг находился в пятницу на рабочем месте на диспетчерской вышке аэропорта Мутиара SIS Аль-Джуфри в городе Палу на острове Сулавеси, когда произошли подземные толчки.

Когда его коллеги эвакуировались, парень отказался покидать рабочее место, пока не взлетел пассажирский самолет авиакомпании Batik Air. Когда авиамашина поднялась в воздух, Агунг выпрыгнул с 4-этажной вышки. При падении он сломал руку и получил серьезные внутренние повреждения, его госпитализировали. Парень умер, не дождавшись медицинского вертолета, который должен был перевезти его в специализированную больницу.

Как сообщалось, на индонезийском острове Сулавеси в результате разрушительного цунами и землетрясения погибли как минимум 832 человека.

Джерело ukrinform